Мультивалютный сортировщик банкнот Smart-V Plus – подсчитаем, разберем и проверим все

Любой, кто имел дело с наличностью, знает, сколько времени уходит на то, чтобы рассортировать и подсчитать банкноты из разномастного набора купюр. Мультивалютный сортировщик банкнот Smart-V Plus умеет не только из кучи разных купюр сложить аккуратные стопочки по номиналу и подсчитать суммы по каждой валюте, но еще и проверит «на лету» подлинность банкнот разными видами детекции.

Наступает вечер. Магазин, киоск, «обменник», ресторан, кафе, отделение почты или банка закрываются. Посетители остаются за дверями, а внутри продолжается напряженная работа, требующая максимум внимательности и усидчивости – подсчет наличности для отчета. Сначала пазл: разложить аккуратненько все купюры по номиналу. Потом самое нудное – все подсчитать и проверить. После рабочего дня усталость берет свое. Задумавшись, сбиваешься со счета, и приходится пересчитывать в третий раз одну и ту же пачку. Где-то слиплись купюры, и подсчет не сходится с кассой. И ты мечтаешь – вот как было бы хорошо сунуть всю эту кучу денег куда-нибудь, нажать кнопочку и пусть все происходит само. Это видение так и стоит перед глазами… тьфу ты. Опять сбился и надо пересчитывать это злополучную пачку снова.

А между тем, видение вполне реально, и я даже могу вам его показать прямо здесь. Любуйтесь.

Характеристики сортировщика банкнот Smart-V Plus

Габаритные размеры, мм 266 х 304 х 281
Скорость, банкнот в минуту 1000 / 1200 / 1500
Емкость, банкнот 500 (загрузочный бункер)

200 (накопительный карман),

1 / 20 / 30 / 50 / 100 (карман отбраковки)

Вес, кг около 9
Виды детекции UV, IK, MG, оптическая
Дисплей 4,3 дюйма, ЖК
Сетевой адаптер 24V, 2.5A
Потребляемая мощность, W 65
Прочее дополнительный выносной ЖК-дисплей

При довольно небольших габаритах эта умная машинка может сэкономить вам кучу времени, сил и… денег! А почему денег? Потому что она умеет осуществлять еще и комплексный контроль — проверять купюры, считывая «на лету» все машиночитаемые признаки подлинности банкнот:

  • UV — ультрафиолетовый контроль (просветный, отраженный);
  • MG — контроль магнитных меток (по всей поверхности купюры);
  • IK — инфракрасный контроль (просветный, отраженный);
  • оптический контроль.

Датчики и сканеры последнего поколения умеют различать высокотехнологические подделки с потрясающей точностью! Подозрительные банкноты при сортировке отправляются в специальный карман для дальнейшего разбирательства.

При этом Smart-V Plus умеет не только отсортировывать банкноты по заданным параметрам, но и может сложить их в одной ориентации, а при необходимости, может разобрать их по годам выпуска. Количество купюр при фасовке по пачкам тоже можно задать в настройках.

Слово «мультивалютный» в названии не просто так, для галочки. В отличие от большинства своих собратьев, умеющих работать максимум с тремя видами валют, Smart-V Plus с базовой прошивкой распознает целых десять самых распространенных. Кроме этого, пользователь может добавить в прошивку какие-то экзотические валюты, если они ему вдруг понадобятся.

Информация об операциях и суммы после подсчета выводятся на цветной ЖК-дисплей размером 4,3 дюйма. Довольно большой размер, что немаловажно для удобства пользователя. При необходимости можно подключить и выносной дисплей, чтобы, к примеру, клиент тоже мог наблюдать за процедурой и результатами подсчета.

Продуманное конструктивное расположение сканеров значительно увеличивает ресурс работы между регламентными сеансами технического обслуживания. То есть уменьшает стоимость эксплуатации и экономит ваши время и деньги.

Основной и самой впечатляющей функцией Smart-V Plus является возможность получить результирующую сумму по номиналам всех валют. Проще говоря, вы можете сунуть в приемный карман пачку разномастных купюр любого номинала в десяти и более валютах, перепутанных между собой, и за одну операцию пересчета/сортировки на выходе получить сумму по каждой валюте и аккуратно сложенные стопочки денег. При этом сортировщик умет накапливать суммы по всем видам валют, если за день вам приходится проводить несколько подсчетов/сортировок. Вот она ваша меча из видения!

И отдельной вишенкой на торте – умение при пересчете крупных сумм проводить проверку на пересортицу каждого «корешка» («корешок» — это 100 банкнот, специально упакованные в банке) — то есть не допускает, чтобы затесалась другая банкнота, отличная от остальных.

Выводы

Мультивалютный сортировщик банкнот Smart-V Plus — незаменимая вещь для банков, пунктов обмена валюты и любого бизнеса, имеющего дело с наличными деньгами. Более чем 20-ти летний опыт разработки банковского оборудования завода-производителя, а также репутация и техническая поддержка официального дилера в Украине – компании «Элком-Украина», станут залогом надежной и беспроблемной работы.

Особо рекомендую перфекционистам. Они будут получать настоящее незамутненное удовольствие от процесса упорядочивания, когда хаос первоначального «нала» превращается в аккуратно сложенные стопочки денег, разложенные по валютам, номиналу, годам выпуска и, к тому же, все в правильной ориентации – портреты к портретам, циферки к циферкам. Иногда появляется желание перемешать все заново, только чтобы полюбоваться на успокаивающий процесс работы Smart-V Plus.

Добавить комментарий